О чем думают «поэты короткого метра»?

Вы любите короткометражное кино? Мы — да. Поэтому решили посмотреть короткометражки, которые взорвали фестивали в 2011 году. Так о чем думают новички короткого метра и что тревожит нынешних классиков?

Симметрия
Менее чем за три минуты авторы этой короткометражки из студий Everynone и Radiolab донесли до зрителей собственные глубокие ассоциации. Кадр разделен на две части, что не лишает сюжет целостности. Что кот без мышки? Дети без родителей? Google без истории? И день без ночи? Разделить эти понятия не удалось даже авторам этой работы.

Мелодия для двоих
Эту противоречивую работу сняла шведская продакшн-студия Primodrom. О чем она — вопрос открытый, учитывая ряд сценарных тонкостей. Но нам все же хочется верить в лучшее: даже в самые сложные минуты жизни всегда есть место для твоей любимой мелодии. Кстати, у этих двух таковой стала песня Piero Umiliani, «Mah Nà Mah Nà».

The 3 Rs
Дэвид Линч снова бесцеремонно вторгнулся в наше сознание. Что с этого вышло — судите сами.

Splitscreen: история о любви
Их разделяют километры, у них разные виды из окна, но одно небо над головой. А еще у них есть любовь, ради которой они готовы преодолеть любые расстояния. Никакого новаторства и никаких игр с сознанием.

Выход
Всегда ли есть выход? Да — отвечают авторы этой французской короткометражки, даже когда речь идет о высокотехнологичных «джунглях». Фильм о том, как живется человеку под прессом больших городов, где сможет найти выход и что ему для этого придется сделать.

Добавить комментарий