По новым правилам NewNotion

Заглянув за кулисы основных дефиле сезона, Светлана Коцабенкова составила хит-лист произошедших beauty-перемен. Кардинальные и незначительные, забавные и серьезные, элегантные и эпатажные, они стали основой модного образа этой осени. Примерять который предстоит всем нам.

Стилисты, создававшие прически для дефиле Just Cavalli, John Richmond, Sportmax, приняли единогласное решение: прямая челка — главный тренд сезона. Сексуально, беззащитно и проверено временем. Аксиому, что прямая — кратчайший путь на вершину модного олимпа, поддержали творцы, работающие за кулисами Valentino, Castelbajac и Angelo Marani. Правда, они взглянули на нее с другой стороны. Продолжив «движение по прямой», стилисты сделали волосы моделей чуть короче привычного. Зато со спины их стрижки заканчивались идеально ровной линией. Торжествуй, геометрия!

Мода — ужасно непостоянная особа! Только мы успели привыкнуть к диктату телесно-светлых лаков для ногтей, как список осенних хитов возглавили ярко-красные, насыщенно бордовые и темно-коричневые оттенки. Что делать? «Смело выбирать тот, что подходит вам по стилю и цвету одежды», — рекомендует Николя Дежен, арт-директор Givenchy. И относиться к моде с легкой иронией, добавим мы и посоветуем «примерить» полушутливый черно-белый вариант французского маникюра от Giles.

Добавить комментарий