Золотой граммофон

Фигаро тут, Фигаро там…
Вы наверняка помните сказку про обезьяну, которая, когда лев приказал зверям поделиться на красивых и умных, долго металась, а потом сказала: «Ну что ж мне теперь, разорваться?» Так вот, в последний месяц года приходится разрываться или как минимум заводить двойников, если хочешь хоть что-нибудь успеть. Жуткие пробки, незавершенные дела и, конечно же, самые лучшие вечеринки, которые ну просто невозможно пропустить! Я постараюсь устроить блиц-пробег по самым веселым и интересным мероприятиям декабря.

«Золотой граммофон»

Вы не любите русскую попсу? Вам не близко творчество группы «Корни»? Не думайте об этом. «ЗГ» — просто веселое мероприятие, где ведущие иногда так подтрунивают над нашими звездами, что зал умирает со смеху, а звезды недоумевают: то ли их пригласили, чтобы наградить, то ли чтобы подшутить. Правда, дух коммунизма неотделим от Кремля, как фантом от оперы, а Квазимодо от Нотр-Дама. Я, Виктор Дробыш, группа «Блестящие» и другие артисты сорок минут сидели в автобусе и ждали досмотра перед въездом в священные врата. Так что идея с VIP-автобусами оказалась не самой удачной. Пройти пешочком через обычную очередь было и быстрее, и комфортнее.

Зато внутри красота! В кои веки почти никто не нарушил дресс-кода и не поддался искушению одеться попроще. Алла Довлатова чуть-чуть шутила невпопад и чуть-чуть перекачала губы силиконом, зато ведущие Comedy Club отрывались по полной, взрывая Кремль своими шутками. Финалом первого отделения стало выступление Аниты Цой, которая делала гимнастические трюки под потолком, садилась на шпагат и всячески резвилась. Муж смотрел на нее как завороженный. Приятно. По завороженной влюбленности взгляда с ним мог конкурировать разве что Александр Чистяков, наблюдавший из второго ряда за своей женой Наташей Ионовой.

Но, как я уже говорила, это мероприятие светское, и главное здесь не концерт, а антракт. В антракте люди толпятся в маленькой директорской комнатке, едят пирожки и делятся впечатлениями. Оказывается, что не все сумели пройти жесткий кремлевский фейс-контроль, несмотря на наличие билетов.

Второе отделение начинается с того, что Татьяна Лазарева во время песни Билана вылезает из рояля в белой пачке, пародируя номер Евровидения. Очень смешно! Странно повел себя Рома Зверь: он вышел на сцену и демонстративно отказался петь под фонограмму. А потом пустился в пространные объяснения — о чем была песня. Не хочешь петь — не пой. Не нравится формат мероприятия — не приходи. Получилось как-то странненько. И рыбку съесть, и сковородку не запачкать.

Что было дальше, я помню смутно, так как мы, не насытившись пирожками, большой компанией сбежали в Cafe Vogue . Вечер прошел под девизом: « А помнишь, мы в Питере…» Выяснилось, кстати, что с Мишей Шацем мы учились в одной школе. Впрочем, у нас нет времени на ностальгию, побежали дальше.

Добавить комментарий