Кубок Дэвиса

Во-первых, теннис — по-прежнему модно. Во-вторых, Кубок Дэвиса в Москве — действительно грандиозное событие. В-третьих, на кортах очень правильное освещение, так что удобно и себя показывать, и других рассматривать. Я, честно говоря, тоже пришла сюда за атмосферой и общением, но и смотреть на Марата Сафина оказалось делом увлекательным: мало того, что сам хорош, еще и играет прекрасно! В правила счета вникаешь быстро, да и фразы типа «Не надо было ставить Давыденко на первую игру» начинают получаться органично. Поверьте, я тут такая не одна. Вот сидит Света Бондарчук. Вот болеют Олег Газманов и Игорь Николаев. Кричит «Молодец!» Марату Ольга Слуцкер. Молча переживает Борис Ельцин-младший.

Между играми очень приятно зайти в ресторан организаторов. Я, как бывалый теннисный ходок, уже знаю, что здесь самые вкусные блинчики в Москве. Время бежит на удивление быстро, и день в спорткомплексе «Олимпийский» проходит незаметно. Женщин, особенно молодых, здесь мало, только пара начинающих теннисисток. Зато разгоряченных симпатичных болельщиков — хоть отбавляй.

Так что, поверьте на слово, на таких мероприятиях, в атмосфере братства и единения, намного приятнее проводить время, чем в клубе «Дягилев» с пьяными подростками и искателями приключений.

Добавить комментарий